Согласно статистике, более 40% семей в России распадается из-за алкоголизма одного из супругов. В большинстве случаев дети попадают в госучреждения при живых родителях из-за пристрастия взрослых к выпивке. Пьянство не только ломает жизнь самому человеку, но и заставляет страдать его близких.

Очень важно, чтобы молодежь поняла эта как можно раньше. А еще лучше – выразила собственный протест против опасной зависимости. На это и направлен новый творческий конкурс благотворительного фонда «Константа» - «Мир с алкоголем и без него…»

Принять в нем участие могут творческие личности 14-30 лет. Они создадут работы – плакаты и видеоролики, посвященные пропаганде здорового образа жизни и борьбе с алкоголем.

Конкурс проходит при поддержке Уполномоченного по правам человека в Тверской области и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Конкурс разработан в рамках проекта фонда «Паруса надежды» (который, напомним, посвящен поддержке семей, испытывающих проблемы с алкоголем).

Работы можно присылать до 20 мая на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Лучших из лучших выберут в двух номинациях - «Даешь ЗОЖ!» и «В здоровой семье счастливые дети!». Церемония награждения победителей и участников конкурса дипломами и ценными подарками, выставка и демонстрация работ состоится до 15 июня. Педагоги, курирующие участников конкурса, получают благодарственные письма.

Подробнее об условиях участия в конкурсе и требованиях к работам можно прочитать на сайте: ЗОЖ по-молодежному: фонд «Константа» проводит конкурс социальной рекламы - Благотворительный фонд «Константа» (constanta-fund.ru)