«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами вертолетную площадку санавиации Тверской областной больницы В диспетчерской и в расположении летного состава провайдер подключил телефонную связь, высокоскоростной интернет и организовал виртуальную частную сеть (VPN). Для этого специалисты компании проложили телефонные линии и оптоволокно от ближайшего узла связи и установили необходимое оборудование.

Дополнительная вертолетная площадка медучреждения позволит повысить оперативность оказания срочной помощи пациентам. На объекте будут базироваться два вертолета Ми-8.

Игорь Руденя, губернатор Тверской области:

«Развитие санавиации позволяет повысить оперативность оказания медицинской помощи в Тверской области. Ключевой задачей для Верхневолжья является обеспечение бесперебойной работы службы».

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Перед нами стояла очень ответственная задача, и мы выполнили ее в предельно короткие сроки. Организация гарантированного канала передачи данных для вертолетной площадки областной больницы – это посильная лепта “Ростелекома” в улучшение качества медицинского обслуживания в регионе. Мы гарантируем надежное, защищенное соединение между диспетчерами и экипажами санавиации. Приятно чувствовать себя причастными к такому важному делу, как спасение жизней».

VPN – одна из ключевых услуг «Ростелекома», востребованная и у государственных заказчиков, и у корпоративных клиентов. Решение легко масштабируется для организаций с разветвленной филиальной сетью. Скорость передачи данных может достигать 10 ГБ/сек.

Подробнее о сервисах и услугах провайдера  — на сайте и по бесплатному номеру горячей линии 8 800 200 30 00.