В воскресенье, 22 августа, на пляже Константиновского карьера  пройдет Первый тверской открытый SUP-СТАРТ.

SUP-СТАРТ - это открытое межрегиональное физкультурное мероприятие для тех, кто интересуется сап-спортом или уже активно им занимается. SUP-СТАРТ - это организованные любительские гонки на сапах.

Инструктор и главный судья гонок Леонид Тильш - мастер спорта и член национальной сборной команды России по сёрфингу (sup-board), многократный чемпион мира по лодкам класса «Дракон», многократный чемпион и призёр чемпионатов России по гребле на байдарках и каноэ.

Программа мероприятия предполагает 5 стартов двух видов: LIGHT и STRONG.

Первые два старта (LIGHT) ориентированы на начинающих саперов и предполагают отдельные бесплатные мужской и женский заезды на дистанцию 1,5 км на надувных досках с пробежкой по берегу. Третий, четвертый и пятый заезды (STRONG) ориентированы на более опытных и подготовленных саперов и предполагают платное участие: отдельно мужской, отдельно женский, а также смешанный заезд на дистанцию 3 км с 3-мя пробежками по берегу. По результатам всех гонок определяются и награждаются победители.

Участие в гонках LIGHT бесплатное. Участие в гонках STRONG платное.

Для участия в гонках используется личное оборудование либо оборудование, предоставленное в прокат (так на безвозмездной, так и на платной основе).

К участию допускаются лица старше 15 лет. Лица в возрасте от 15 до 18 лет допускаются к участию с письменного согласия родителей.

Ближе к закрытию мероприятия главный судья гонок Леонид Тильш проведет для всех желающих  бесплатный мастер-класс по катанию на сапах.

Мероприятие проводится при информационной поддержке Министерства туризма Тверской области и Центра «Мой бизнес» Тверской области.

Организаторами мерпоприятия выступили: ИП Тильш Л.А. (www.supliga.com) и группа компаний «Декарт» (www.cpbo.net).

За подробной информацией об участии звоните или пишите по телефону Леониду Тильшу +7 (915) 748-38-11 или 8 800 550 11 07, также смотрите информацию на сайте www.supliga.com и в Инстаграмм @sup_liga.