«Ростелеком» организовал в Твери видеонаблюдение за строительной площадкой многоэтажного дома в ЖК «Топаз» по адресу Санкт-Петербургское шоссе, д. 49, к. 1.

Цифровой провайдер установил по периметру объекта и на техническом здании пять камер видеонаблюдения и подключил их к интернету по технологии GPON. Благодаря этому представители компании-застройщика — могут в режиме реального времени отслеживать ход строительных работ и вести круглосуточное наблюдение за объектом. Для организации сервиса «Ростелеком» задействовал собственную сеть передачи данных.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Использование видеокамер на строительных площадках становится нормой для застройщиков. Видеонаблюдение от “Ростелекома” помогает заказчику дистанционно осуществлять мониторинг за своевременностью поставки материалов, сохранностью материально-технической базы, соблюдением дисциплины и техники безопасности на объекте. Сервис видеонаблюдения является эффективным инструментом и для управляющих компаний. Камеры используются для контроля за порядком в подъездах, на парковках и детских площадках, обеспечивая комфортные и безопасные условия проживания в многоквартирных домах».

Сдача дома ЖК «Топаз» запланирована на третий квартал 2021 года. После ввода объекта в эксплуатацию камеры переставят на фасады здания, и они будут применяться для видеонаблюдения за придомовой территорией.

Видеонаблюдение от «Ростелекома» — это организация наблюдения за объектами с возможностью удаленного доступа и хранением видеозаписей в облаке. Сервис не требует капитальных затрат на сетевую инфраструктуру и предусматривает готовое программное обеспечение. Решение включает в себя внешние и внутренние камеры, управление которыми осуществляется через личный кабинет на сайте провайдера или с помощью мобильного приложения. Сервис работает с интернетом любого провайдера.  

Подробнее об услугах и сервисах «Ростелекома» можно узнать на сайте и по номеру горячей линии 8 800 200 30 00.