Всего неделя осталась до окончания приема работ на конкурс «Вместе в цифровое будущее», который проводит «Ростелеком». От журналистов и блогеров Центрального федерального округа подано 400 работ — на сегодняшний день это самое большое количество среди всех федеральных округов.

На конкурс «Вместе в цифровое будущее» уже поступило более 1 700 работ от представителей медиасферы со всей России. В ЦФО лидером по количеству присланных заявок стала Тульская область. Также традиционно активные участники конкурса — из Белгородской и Московской областей. Самыми конкурентными на сегодня являются номинации «Интернет-СМИ» и «Печатная пресса».

Напомним, что подать заявку на участие в конкурсе можно до 31 марта 2021 года. Работы принимаются по четырем основным номинациям («Печатная пресса», «Радио и телевидение», «Интернет-СМИ», «Социальные медиа»), а также по двум спецноминациям — «Кибербезопасность» и «Цифровой регион». Победители будут определены как на региональном, так и на федеральном уровнях. Итоги регионального этапа конкурса жюри подведет в мае. Федеральных победителей определят в июне, а главным призом для них станет поездка на остров Сахалин.

В этом году конкурсу исполняется десять лет. Стратегическим партнером проекта выступает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, партнером одной из спецноминаций — АО «Шнейдер Электрик» (юридическое лицо компании Schneider Electric в России), а информационным партнером — Группа «Интерфакс».

Официальный хештег конкурса: #eFuture; сайт конкурса: www.smi.rt.ru.