В Твери началось праздничное оформление улиц, парков и скверов. Во всех районах города устанавливают новогодние ели и светодинамические украшения.

Главную городскую елку, украшенную светодиодными гирляндами, традиционно установили на площади Ленина. Всего в Центральном районе планируется поставить три ёлки: возле Театра кукол, стадиона «Химик» и торгового центра «Семь морей». Иллюминацию подключили на бульваре Радищева, Тверской площади, проспекте Победы и на Тверском проспекте. Арт-объекты и украшения появятся на улице Трехсвятской и бульваре Радищева.

В Пролетарском районе Комсомольскую площадь уже украшает светодиодный фонтан и четырнадцатиметровая светодинамическая ель. А в Заволжье, на площади Афанасия Никитина, установлена ель высотой 12 метров с гирляндой с эффектом стробоскопа. В Московском районе горожан будут радовать нарядные зеленые красавицы возле ДЦ «Мир», в поселке Химинститута возле ДК «Синтетик», у Дворца культуры поселка Элеватор, в сквере на бульваре Цанова. 

В Городском саду открыли почту Деда Мороза. Ящик для писем главному зимнему волшебнику установлен в зоне взрослых аттракционов и будет работать до конца декабря. Также планируется залить два катка: в Парке Победы и в Ландшафтном парке «Тьмака». Кроме того, в преддверии зимних праздников в Твери пройдут конкурсы по новогоднему оформлению частных домов и витрин магазинов.