В 2020 году Ночь искусств будет проходить в онлайн-режиме. Тема: «Искусство объединяет».

Вышневолоцкий краеведческий музей им. Г.Г. Монаховой в 10:00 представит видео-презентацию первого в Тверской области открытого хранилища бытового и художественного стекла ХIX-XXI вв.
Напоминаем, что с 4 ноября в музее можно будет увидеть более 300 уникальных образцов продукции стекольного завода «Красный май» и редчайших экземпляров, изготовленных на предприятии купцов Д.В. и А.В. Болотиных в конце XIX века.

Музей тверского быта подготовил в онлайн-режиме мастер-класс по рисованию шерстью под названием «Осенняя сказка». Посмотрев его, вы сможете создать яркую осеннюю картину, которая будет вам напоминать о великолепии красок природы в это волшебное время года.

Детский музейный центр ТГОМ в рамках Ночи искусств опубликует в онлайн-презентации итоги конкурса городского рисунка «Рисуем с музеем». Желаем интересного просмотра лучших работ конкурсантов в 12:00.

В этом году самому детскому нашему филиалу исполнилось 15 лет. Узнать его историю, какие программы и мероприятия проходят в его стенах, познакомиться с сотрудниками и заглянуть в недалекое будущее, можно будет, посмотрев презентацию нашего Детского музейного центра в 14:00.

В честь 75-летия Великой Победы Музей Калининского фронта представит онлайн-презентацию «Стальные дороги Калининского фронта». Выпуск запланирован на 15:00.
Презентация расскажет об истории и традициях праздника «День железнодорожника», о подвигах служащих Калининской железной дороги — героев социалистического труда: М.И. Кушнере, И. В. Маньковском и А.Н. Александровой и других.

Конаковский краеведческий музей к Ночи искусств решил рассказать в онлайн-презентации «Историю фаянсового завода в Конакове». Как знаменитое на весь мир фарфорово-фаянсовое производство, основанное в 1809 Ф.-Х. Бриннером, пережило моменты триумфа и скатилось в банкротство, вы узнаете из архивных материалов конаковских краеведов в 16:00.