Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении 39-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 6 сентября 2020 года в квартире, расположенной в городе Торжке, женщина со своим сожителем совместно распивали алкогольные напитки.
В процессе распития спиртного женщина подошла к мужчине, который сидел у открытого окна на подоконнике, и толкнула последнего руками в грудь, в результате чего мужчина выпал из окна квартиры, расположенной на третьем этаже многоквартирного дома. Потерпевший выжил.
По уголовному делу следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками УМВД произведены осмотры мест происшествий, допрошены очевидцы случившегося, подозреваемая задержана.
Решается вопрос об избрании в отношении фигурантки меры пресечения. В ближайшее время следователем планируется предъявление ей обвинения в совершении инкриминируемого деяния.