В минувшую субботу в дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери обратился житель одного из домов, расположенного по улице Благоева. Мужчина сообщил о том, что во дворе дома горят несколько автомобилей.

Незамедлительно на место происшествиябыла направлена следственно-оперативная группа и сотрудники пожарной части.После того, как пламя было потушено силами огнеборцев, полицейские провели осмотр места происшествия, криминалисты изъяли следы и улики.Опрошены владельцы повреждённых транспортных средств. В результате проделанной работы установлено, что причиной возгорания машин стал поджог.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции изобличили в преступлении нигде не работающего 32-летнего ранее неоднократно судимого жителя Заволжского района Твери. Мужчина задержан и доставлен в Заволжский отдел полиции, где дал признательные показания.

Полицейские установили, что в день происшествия мужчина, находясь в состоянии опьянения, во дворе своего дома проник в салон чужого автомобиля через незапертую дверь и поджег машину изнутри. На второй машине злоумышленник поджог моторный отсек, на других брызговики ичерез приоткрытые окна - ремни безопасности.