Следователем Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех злоумышленников, обвиняемых в разбойном нападении на продуктовые магазины.

На местах происшествия сотрудниками внутренних дел проведены осмотры, установлены и опрошены очевидцы. В ходе проведённой работы сотрудники установили приметы и составили субъективные портреты подозреваемых. Ориентировка с описанием примет злоумышленников доведена до личного состава полиции.

Сотрудники полиции провели комплекс масштабных оперативно-розыскных мероприятий, в том числе изъяли видеозаписи с камер наблюдения, установленных в продуктовых магазинах.

В результате полицейские установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались четверо  местных жителей  в возрасте от 20 до 24 лет.

Установлено, что задержанные врывались в продуктовые магазины Заволжского района  в медицинских масках и, угрожая ножом продавцам, требовали отдать денежные средства из кассы.

В ходе следствия удалось установить причастность задержанных к 3 эпизодам аналогичных преступлений, совершенных на территории региона.

Общая сумма материального ущерба, причиненного магазинам, составила порядка 60 тысяч рублей.