По информации оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области 13 апреля в области выявлено 44 новых случая коронавирусной инфекции. Из заболевших 24 человека – контактировавшие с людьми, у которых ранее был подтвержден коронавирус. 9 пациентов – медики, работавшие в московских клиниках.

Все заболевшие изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. У всех определен круг контактных лиц, установлено медицинское наблюдение, проводятся лабораторные исследования анализов и санитарно-эпидемиологические мероприятия.

По мнению специалистов, рост числа выявленных случаев коронавируса связан с увеличением объемов лабораторных исследований в Тверской области, а также начавшимся обследованием медицинских работников. Кроме того, данные поступили за период, включая выходные дни.

На настоящее время в регионе подтверждено 75 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 3 заболевших выздоровели и выписаны из больницы. 72 человека проходят лечение (с учетом вновь выявленных).

В регионе снижается количество жителей, прибывающих из-за рубежа.

В больницах Тверской области оснащается 1300 коек для лечения больных с коронавирусной инфекцией.