В дежурную часть Московского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери от 35-летней жительницы областного центра поступило сообщение о грабеже. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские опросили заявительницу и очевидцев происшествия.Ориентировка о совершенном преступлении была передана наружным нарядам полиции и  сотрудникам оперативных служб.

Полицейскими установлено, что потерпевшая припарковала принадлежащий ей автомобиль Тойота с работающим двигателем возле одного из магазинов в микрорайоне Южный. В транспортном средстве находились двое ее малолетних детей. Когда заявительница вышла из магазина, то увидела, что машины нет, а дети стоят на улице. Сумма ущерба составила 430 000 рублей.

Потерпевшая сообщила о случившемся в полицию и своему мужу, который находился недалеко от места происшествия. Увидев свою машину, мужчина стал преследовать злоумышленника на другом автомобиле.

В результате отработки плана «Перехват» похищенная автомашина была блокирована сотрудниками полиции в Заволжском районе Твери, подозреваемый задержан и доставлен в полицию. Злоумышленником оказался неработающий 27-летний житель Твери.