Житель Тверской области признан судом виновным в совершении преступлений сексуального характера в отношении 13 несовершеннолетних

Доказательства, собранные Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения судом приговора в отношении 72-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении в отношении детей 11 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132, ч.2 ст. 135, ч.1 ст. 135, ч.3 ст. 135 (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних, развратные действия).

Следствием и судом установлено, что на протяжении нескольких месяцев 2018 года пожилой мужчина, находясь на улице поселка Максатиха Тверской области, совершал в отношении несовершеннолетних развратные действия и иные действия сексуального характера. По уголовному делу потерпевшими являются 13 девочек и мальчиков.

Согласно заключению проведенной судебно-психиатрической экспертизы, мужчина в период инкриминируемого ему деяния мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.