Бежецкой межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что ранее судимый мужчина находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем присутствующих, в связи с чем и был доставлен сотрудниками правоохранительных органов в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении.
В процессе оформления документов виновный попытался убежать из отдела полиции, однако сотрудники его задержали. Мужчина, будучи недовольным законными действиями правоохранителей, связанными с привлечением его к административной ответственности, а также его задержанием и применением наручников, нанес полицейскому один удар ногой в область плеча, сопровождая данные действия грубой нецензурной бранью и угрозами его избиения.

Свою вину в совершенном преступлении подсудимый не признал.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал мужчину виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.