В полицию обратился 57-летний житель поселка Калашниково Лихославльского района. Мужчина сообщил о том, что в ночное время неизвестный совершил угон принадлежащего ему автомобиля марки «ВАЗ», припаркованного во дворе дома.

По данному сигналу незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка опросили заявителя, составили описание пропавшего транспортного средства, изъяли следы и улики. В ходе разбирательства полицейскими установлено, что  машина не была оборудована сигнализацией. Злоумышленник разбил стекло водительской двери, повредил замок зажигания и таким образом запустил двигатель.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий разыскиваемое транспортное средство было обнаружено оперативниками в одном из дворов поселка Калашниково. Установлена личность злоумышленника. Им оказался 23-летний ранее судимый местный житель. Молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что в день происшествия он находился в состоянии алкогольного опьянения и решил прокатиться на чужой машине. Через некоторое время бросил автомобиль во дворе.