В дежурную часть МО МВД России «Удомельский» поступило сообщение от сотрудницы продуктового магазина, расположенного в городе Удомле. Женщина рассказала, что в вечернее время в магазин ворвались двое мужчин в медицинских масках и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовали деньги. Похитив все наличные средства из кассы, злоумышленники скрылись. Сумма ущерба составила более 20 000 рублей.

На место незамедлительно направили следственно-оперативную группу. На поиск предполагаемых преступников были ориентированы патрульные экипажи, наряды оперативных служб и кинолог со служебной собакой.

Полицейскими был проведен целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, опрошены возможные свидетели и очевидцы произошедшего. Сотрудникам уголовного розыска по камерам видеонаблюдения удалось отследить направление движения подозреваемых.

Благодаря быстрым и слаженным действиям оперативников и сотрудников патрульно-постовой службы злоумышленники были установлены и задержаны в течение часа, после чего доставлены в отдел полиции. Подозреваемыми в совершении разбойного нападения оказались двое ранее судимых мужчин в возрасте 27 лет, которые приехали из Ростовской области на заработки и проживали в арендованной ими квартире в городе Удомле. У злоумышленников были изъяты похищенные денежные средства и орудие преступления.