Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 30 ноября текущего года 35-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в коммунальной квартире дома, расположенного по Тверскому проспекту города Твери, из-за личных неприязненных отношений к своему 76-летнему родственнику, нанес последнему множественные удары ногами и руками в область головы и туловища. Своими целенаправленными действиями злоумышленник причинил потерпевшему телесные повреждения, от которых пожилой мужчина скончался на месте происшествия.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, а также проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, в ходе расследования будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления.