В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступила информация о том, что неизвестные совершили ряд разбойных нападений на торговые павильоны, расположенные на территории Заволжского района областного центра.

Полицейские установили, что в вечернее время неизвестные мужчины в масках, угрожая ножом и физической расправой, похищали кассовые аппараты с находящимися в них денежными средствами после чего, скрывались с места преступления.

Сотрудники полиции опросили продавцов, выяснили приметы подозреваемых. Ориентировка на их задержание была направлена всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленников. Ими оказались четверо неработающих жителей Твери и Калининского района в возрасте от 18 до 23 лет, один из мужчин ранее привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.