Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по  возбуждено уголовное дело в отношении специалиста по безопасности дорожного движения ООО «Экспресс Кар», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, 30 ноября текущего года в поселке Искры Октября Ярославской области 38-летняя женщина, являющаяся контролером технического состояния автотранспортных средств ООО «Экспресс Кар», обязанная проводить контроль технического состояния транспортных средств перед выездом на линию с места стоянки и не выпускать их на линию с неисправностями, не выполнила возложенные на нее обязанности, выпустила на линию автобус  «Volkswagen» с неисправными  ремнями безопасности на пассажирских сидениях.

30 ноября  водитель ООО «Экспресс Кар» выехал на автобусе ч пассажирами по маршруту «Рыбинск-Москва». Проезжая в Калязинском районе участок на 109 километре автодороги «Углич – Сергиев Посад» автобус опрокинулся в кювет. Травмы получили два пассажира.

По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.