В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управленрайоне областного центра задержали 37-летнего мужчину по подозрению в попытке сбыта наркотических средств.ия по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области в Заволжском районе.

При себе у злоумышленника полицейские изъяли 8 свертков из полимерного материала с порошкообразным веществом. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является наркотическим средством – метадон массой 3,8 грамма, что относится к крупному размеру. По данным оперативников, изъятое вещество фигурант планировал продать наркозависимым на территории Твери.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.