В Тверской области в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» продолжается закупка специализированного оборудования для медицинских учреждений региона. Для областной клинической больницы по региональной программе, направленной на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями, приобретён УЗИ-аппарат экспертного класса.

Аппарат оснащен набором датчиков для проведения основных стандартизированных исследований пациентов многопрофильного медицинского учреждения с акцентом на сосудистые и кардиальные исследования. Новейшая УЗИ-аппаратура позволяет усовершенствовать диагностический процесс, в скрининговом режиме решать вопросы необходимости и целесообразности инвазивных вмешательств, улучшить оказание высокотехнологичной помощи пациентам.

На снижение смертности от болезней системы кровообращения направлен проект по развитию сети сосудистых центров в регионе.

В 2020 году планируется создание второго регионального сосудистого центра в городе Ржеве. В настоящее время региональный сосудистый центр работает на базе Областной клинической больницы.