В дежурную часть ОМВД России по Конаковскому району обратился  48-летний житель города Конаково с заявлением о том, что он стал жертвой разбойного нападения. На место незамедлительно направили следственно-оперативную группу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что накануне потерпевший распивал спиртные напитки с малознакомыми людьми возле дома. В ходе беседы мужчина рассказал своим новым приятелям, о хорошем материальном положении, чем привлек внимание одного из злоумышленников. На следующий день один из новых знакомых, под угрозой применения насилия, держа в руке нож, потребовал у заявителя денежные средства в сумме 20 000 рублей. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, мужчина отдал деньги, после чего подозреваемый скрылся. Чуть позже, под алкогольным опьянением злоумышленник снова вернулся и потребовал ещё такую же сумму денег. Запуганный мужчина, не задумываясь, отдал все денежные средства. Общий ущерб составил более 40 000 рублей.

Свидетелем случившегося стал водитель такси, который подвозил злоумышленника к дому потерпевшего. Он пояснил, что в ходе разговора подозреваемый рассказал, что проживает в городе Ростове на Дону.

Сотрудниками уголовного розыска Управления  МВД России по Тверской области совместно с коллегами из ОМВД России по Конаковскому району удалось установить место нахождения подозреваемого. Им оказался ранее судимый неработающий 44 летний житель Ростовской области.