Бесконтактная оплата картами с помощью технологии SberPay возобновит работу на смартфонах Android в конце 2022 года, сообщила ТАСС пресс-служба Сбербанка.

Ранее СМИ со ссылкой на заявление первого зампреда банка Кирилла Царева в кулуарах ПМЭФ-2022 сообщали, что бесконтактная оплата картами с помощью SberPay возобновит работу на смартфонах Android в четвертом квартале 2022 года, но вернуть бесконтактную оплату на iOS в ближайшее время не получится из-за особенностей системы. 
«Бесконтактная оплата картами с помощью технологии SberPay возобновит работу на смартфонах Android в конце 2022 года», — отметили в кредитной организации. 
В апреле стало известно, что использование карт в электронном кошельке SberPay временно ограничено в связи с решением технического партнера, Сбербанка. При этом для оплаты покупок на сайтах и в приложениях можно продолжать использовать SberPay с картами Сбербанка Mastercard, Visa и «Мир». Также клиентам Сбера доступны и другие способы бесконтактной оплаты — «Плати QR», «Оплата одним взглядом».