Портал Ростуризма Russia.Travel предлагает 133 маршрута для автомобильных путешествий по России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Портал Ростуризма Russia.Travel предлагает на выбор 133 готовых туристических автомаршрута по всей России — Золотому кольцу, Карелии, Кольскому полуострову, Крыму, Северному Кавказу, Сибири, Уралу и т. д. Запланировать автомобильный тур можно в преддверии сезона летних отпусков и школьных каникул, а также на ближайшие выходные, чтобы за два дня посетить ближайшие регионы и достопримечательности», — говорится в сообщении.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова отметила, что в фокусе работы ведомства не только разработка удобных и интересных автомаршрутов, но и их обустройство. Для этого реализуется такая форма поддержки малого и среднего бизнеса, как гранты.

Она также подчеркнула, что в России есть множество популярных, брендовых направлений для путешествий на автомобиле. «Такие, как, например, знаменитое Золотое кольцо, дорога между Москвой и Санкт-Петербургом или маршрут в сторону Черноморского побережья. Есть дороги, которые входят в мировые рейтинги: например, Чуйский тракт, признанный одной из самых красивых автодорог в мире. В этом году она отмечает 100-летие с момента присвоения статуса трассы государственного значения, эта живописная дорога уже сама по себе — достопримечательность Алтая», — сказала Догузова.