Количество тверских пользователей услуги «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» превысило четыре тысячи.

За прошлый год ее абонентами стали более 1 000 человек. Услуга оказалась наиболее востребованной в Твери и Ржевском районе (42 % и 12 % от общего количества новых пользователей соответственно). Большая часть клиентов, около 60 %, предпочли подключение камер для внешнего видеонаблюдения. 

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Видеонаблюдение от “Ростелекома” – это не просто камеры и возможность просмотреть запись с них. Мы предлагаем комплексное решение: устройства оснащены датчиками движения, а с помощью сервиса видеоаналитики пользователи смогут настроить отправку мгновенных уведомлений о подозрительных ситуациях, попавших в объектив. Например, если камера зафиксирует движение на определенном участке или обзор будет перекрыт, то владелец получит push-уведомление об этом. Также можно подключить функцию экстренного вызова службы быстрого реагирования».

Елена Виноградова, жительница Твери:

«Летом мы установили камеры в квартире, и теперь в любой момент на экране смартфона можем увидеть, чем заняты наши дети, пока мы с мужем на работе. У нас двое подростков – с няней их уже не оставить, а видеонаблюдение сделало и нас спокойными, и детей более дисциплинированными».

«Ростелеком» предлагает клиентам камеры для видеонаблюдения как внутри помещений, так и на улице. Пользователи могут самостоятельно установить и активировать устройство, а также настроить необходимые параметры изображения.

Благодаря инфракрасной подсветке видеокамеры фиксируют четкую картинку даже в ночное время. Трансляцию с камер можно посмотреть из любой точки мира, где есть подключение к интернету. Видеозаписи хранятся в облаке провайдера до 30 дней, их можно монтировать и скачивать на компьютер или любой другой гаджет. Настройка видеоаналитики, уведомлений и дополнительных опций осуществляется через приложение с интуитивно понятным интерфейсом.