Тверской переплет заканчивает год раздачей подарков!

Многодетная семья Качаловых дождалась своего приза - Samsung Galaxy Tab S6 Lite 64GB! 24 декабря его привез в Тверь Антон Кочуров – руководитель проекта Фонда рационального природопользования. Фестиваль и Фонд объявили TikTok конкурс «REмонтируй», участники которого должны были снять сюжет о том, как надо обращаться с отслужившей электроникой – утилизировать, ремонтировать, креативно использовать – и почему это нужно делать.

Семья Качаловых отреагировала быстро – получился забавный и поучительный полуфантастический сюжет. Качаловы Юстина (9 лет) и Никита (6 лет) уже получили свои дипломы, теперь настало время вручения главного приза.

На награждение семья Качаловых пришла в полном составе – мама, папа и четверо детей! Самому маленькому участнику события только исполнился годик). Происходило всё в холле Большого читального зала библиотеки им. А.М. Горького, который в предновогодние дни превратился в уютную гостиную с ёлкой, камином и старыми напольными часами. Юстина занимается в музыкальной школе, поэтому после награждения и фотосессии все отправились на небольшую экскурсию в отдел музыкально-нотной литературы, где юным гостям показали фонотеку – собрание звукозаписей на грампластинках, CD и DVD (теперь это уже раритеты!) и даже дали покрутить ручку настоящего патефона и послушать на нем раритетную пластинку! 

Начавшаяся дружба Переплета и Горьковки с Фондом рационального природопользования будет продолжаться – впереди новые экологические проекты.

Кроме того книги к Новому году получили победители розыгрыша в соцсетях. Свои издания для земляков передали Александр Шитков, Константин Соколов, Галина Гадалова, Александр Шабанов, а также Букинистический магазин «Что делать?».

И еще один подарок получает самый отзывчивый. Илья Крутов откликнулся на призыв Тверского переплета прислать отзывы, выдал свое прочтение трилогии Стругацких. В результате чего он становится обладателем полезного издания – Новейшего справочника по массажу.

Тверской переплет желает всем в наступающем 2022 году новых интересных книг, встреч, событий, побед, и конечно, здоровья!