Образовательная программа, проведённая центром “Мой бизнес”, помогла самозанятым найти свою нишу и подготовить бизнес-проекты.

Даниил Удалов - самозанятый. Ему 18 лет, он производит скейт-доски и пришёл на программу центра “Мой бизнес” для того, чтобы развивать этот бизнес. В процессе обучения поверил в себя и поставил уже более амбициозную цель.

- Я хочу доказать, что экстремальный спорт может быть безопасным. Для этого планирую открыть крытый скейт-парк в городе. Я давно об этом думал, а здесь нашёл инструменты, которые помогут заняться воплощением мечты, - рассказал Даниил.

В течение четырёх недель самозанятые и те, кто только планирует открыть своё дело, изучали маркетинг, финансовое планирование, анализ рынка и конкурентов. Опытные предприниматели поделились с ними своим опытом и знаниями. В конце программы участники защитили свои проекты.

Напомним, что режим самозанятых стал доступным в Тверской области в июле прошлого года. Это простой способ выйти из тени и зарабатывать на любимом деле законно, не боясь проверок и штрафов. Кроме того, регистрация в качестве самозанятого позволяет работать с юридическими лицами по договорам. Налоговые ставки необременительные - 4% для сделок с физическими лицами и 6% - с юридическими.

Самозанятым доступны различные меры государственной поддержки. Помимо бесплатных образовательных программ центр “Мой бизнес” предоставляет займы на льготных условиях, софинансирование рекламной кампании, бесплатные юридические консультации.
Всю информацию можно получить на сайте Мойбизнес69.рф или по телефону 88002001169.