27 мая  в центре «Мой бизнес» при поддержке Министерства экономического развития Тверской области совместно с Тверским отделением Сбербанка России состоится семинар-практикум «Основы финансового моделирования инвестиционных и концессионных проектов».

Мероприятие ориентировано на руководителей и специалистов региональных органов власти и органов местного самоуправления, представителей инвестиционных компаний, участвующих в анализе финансово-экономических показателей проектов и носит практический характер. На семинаре участники построят в таблице Excel финансовую модель инвестпроекта, обсудят ключевые показатели при планировании проектов, узнают о специфике бюджетного, бухгалтерского и налогового учета в инвестиционных проектах, а также особенности привлечения заемных средств. Эксперты расскажут о роли и значении финансовой модели, о том, как отразить в финансовой модели операционные и капитальные затраты, оборотный капитал, как учесть собственные средства инвестора, вклад публичного партнера и заемное финансирование.

Спикерами мероприятия выступают:                                                               

Любовь Хилькевич, генеральный директор компании «Декарт», руководитель направления бухгалтерского учета и налогообложения

Дмитрий Хилькевич, управляющий партнер ГК «Декарт», советник Президента Тверской ТПП по инвестиционной политике

Ольга Хилькевич, руководитель направления финансирования и финансового планирования ГК «Декарт»

Образовательное мероприятие ориентировано на профильных специалистов органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, государственных и муниципальных служащих, а также на представителей коммерческих предприятий, инвесторов и застройщиков, планирующих реализацию инвестиционных проектов на территории Тверской области

Мероприятие состоится по адресу: г. Тверь, пр. Победы, 14, центр «Мой бизнес» с 10.00 до 16.30 перерыв 13.05 – 14.05. Для участия сообщите ФИО и должность участника: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.