ПАО «Ростелеком» развернул Wi-Fi на десяти крупнейших автозаправочных станциях ООО «СО «Тверьнефтепродукт» (сбытовое предприятие ПАО «Сургутнефтегаз»).

Ранее АЗС компании использовали только проводной интернет. Теперь же цифровой провайдер установил в клиентских зонах заправок точки беспроводного доступа.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«С начала текущего года мы подключили к проводному интернету  все 58 заправок ООО «СО «Тверьнефтепродукт», расположенные в разных муниципалитетах Тверской области. Для этого наши специалисты проложили 45 километров оптоволокна, а также задействовали мобильные каналы связи. Появление беспроводного интернета — это следующий шаг цифровизации заправочных станций. Wi-Fi на крупнейших заправках развернут на базе решения «Управляемый Wi-Fi». Сервис легко адаптируется под нужды каждого заказчика. Например,          ООО «СО  «Тверьнефтепродукт» настроил в качестве стартовой страницы свой официальный сайт www.tvernefteproduct.ru».

Рубен Латыпов, генеральный директор ООО «СО «Тверьнефтепродукт»:

«В Тверской области высокая конкуренция среди автозаправочных станций. Побеждает в ней не только тот, кто предоставляет качественное топливо, но и тот, кто стремится сделать посещение своих АЗС максимально комфортным. Уверен, наличие Wi-Fi от ПАО «Ростелеком» будет высоко оценено клиентами. Благодаря гарантированному надежному беспроводному доступу в сеть наши клиенты смогут пользоваться интернетом, обмениваться сообщениями в мессенджерах и соцсетях, выкладывать фото из своих путешествий».

 «Управляемый Wi-Fi» — одно из наиболее востребованных в бизнес-сообществе решений от ПАО «Ростелеком». С ним заказчик может не только оформить «под себя» страницу авторизации, но и разместить на ней различную информацию, например, о действующих акциях и скидках. Сервис позволяет установить время пользования интернетом, заблокировать доступ к определенным сайтам. Важно, что решение предполагает обязательную авторизацию посетителей общественной сети в полном соответствии с российским законодательством.