В Тверской области накануне Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, определили победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года». Всего поступило 56 заявок из 34 муниципальных образований Тверской области. Победителей назвали в пяти номинациях.

В 2020 году в Тверской области учреждена ежегодная денежная премия победителям регионального этапа конкурса «Семья года» в размере 100 тыс. рублей как одна из мер популяризации ответственного родительства, положительного опыта социально активных семей Верхневолжья.

В этом году больше всего заявок на конкурс поступило по направлению «Семья – хранитель традиций» – 16. В итоге победителем стала семья Киричук из Вышневолоцкого городского округа. В номинации «Молодая семья» было подано 13 заявок, победителем стала семья Осиповых из Андреапольского муниципального округа. Также определены победители в номинациях «Сельская семья» – семья Русовых из Спировского района, «Многодетная семья» – семья Акимкиных из Калининского района, «Золотая семья России» - семья Волосюк из Торопецкого района. Семьи – победители будут представлять Тверскую область на всероссийском этапе конкурса.