Администрация города Твери продолжает комплекс мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-2019. Особое внимание уделяется состоянию здоровья жителей города, которые в марте вернулись из-за границы.

Напомним, что с 19 марта в соответствии с постановлением Роспотребнадзора, всем гражданам, прибывающим из-за рубежа, рекомендуется провести 14-дневную самоизоляцию, независимо от государства пребывания.

Также в соответствии с постановлением Роспотребнадзора администрации районов города проводят мониторинг состояния здоровья прибывших из-за рубежа граждан.

Сотрудники администраций районов связываются по телефону со всеми гражданами, прибывшими из-за границы, и проводят краткий опрос о состоянии их здоровья. Следует отметить, что в соответствии с постановлением Роспотребнадзора все вернувшиеся из заграничной поездки граждане должны самостоятельно сообщить о датах и местах пребывания за рубежом по телефону в уполномоченные органы.

В Твери краткий телефонный опрос по поводу состояния здоровья граждане, прибывшие из-за границы, могут пройти по телефону «горячей линии» Министерства здравоохранения Тверской области: 8-800-333-93-72, а также по многоканальному телефону единых экстренных служб - 112, телефонам ОДС и ЕДДС администрации Твери: 34-87-07 и 44-12-44. Прием звонков ведется в круглосуточном режиме.