Ночью 15 февраля во дворе дома в городе Кимры обнаружены тела 28-летнего и 45-летнего местных жителей с огнестрельными ранениями.

По данным следствия, накануне в магазине города Кимры, а затем рядом с ним произошла драка двоих родственников с другим посетителем магазина. Один из участников конфликта сходил домой за двуствольным охотничьем ружьем, хранящееся у него на законных основаниях. И пошел к дому обидчика.  На стук вышел хозяин дома, не подозревающий о преступных намерениях гостя. После того, как калитка открылась, мужчина произвел не менее одного выстрела из охотничьего ружья в хозяина дома, от которого последний скончался на месте. В этот момент из дома вышел 28-летний мужчина, в которого злоумышленник также произвел смертельный выстрел.

По уголовному делу с участием руководителя следственного отдела и следователя СКР, руководителя отдела криминалистики и следователя-криминалиста аппарата следственного управления, сотрудников УМВД проведен ряд следственных и процессуальных действий, с места происшествия изъяты предметы и объекты, интересующие следствие, допрошены свидетели и очевидцы произошедшего, задержан подозреваемый.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.