Председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, и.о. пресс-секретаря Тверской епархии протоиерей Александр Душенков:
- По социальным сетям распространяется призыв прийти в праздник Сретения Господня 15 февраля в храм св. блгв. князя  Александра Невского на Привокзальной площади, чтобы защитить о. Кирилла от «кочетковцев», высказать свой протест против служения на современном русском языке и передачи храма другой общине.
Хотим разъяснить, что настоятель храма иерей Кирилл Алексеев не просил никого его защищать и что никаких внедрений русского языка и передачи храмов не планируется. Эта рассылка делается без благословения священноначалия людьми, которые сознательно или неосознанно сталкивают между собой различные группы верующих.
В связи с этими событиями митрополит Тверской и Кашинский Савва обратился ко всем верующим в своем видео-послании на сайте епархии: www.tvereparhia.ru.
15 февраля - Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и День православной молодежи. Приглашаем всех верующих в храмы (в том числе и Александра Невского) вознести свои молитвы к Богу, исповедоваться, причаститься.