В микрорайоне «Радужный» Твери будет построена новая школа по национальному проекту «Образование». Заключён контракт с застройщиком, сейчас на площадке идут подготовительные работы, ведётся разработка котлована. Новое общеобразовательное учреждение будет рассчитано на 1224 места и построено по тому же проекту, что и Центр образования в микрорайоне «Брусилово».

В 2020 году в Твери также планируется завершить строительство по национальному проекту «Демография» двух новых детских садов: на улице Планерной в Заволжском районе и на Октябрьском проспекте в микрорайоне «Южный».

По вине недобросовестного подрядчика в 2019 году выполнение проекта на улице Планерной было сорвано, в настоящее время заключен контракт с новой подрядной организацией.

Проектом предусмотрено возведение 2-этажного здания общей площадью около 3 тысяч кв.м. для размещения 6 дошкольных и 2 ясельных групп общим количеством 150 мест.

На площадке детского сада в «Южном» возведено здание, на завершающем этапе отделочные работы. Сейчас идет монтаж инженерных коммуникаций, сантехники, мебели, оснащение пищеблока необходимым оборудованием.

Кроме того, разработана и направлена на государственную экспертизу проектная документация по строительству детского сада на 190 мест на улице Склизкова. Введение объекта в эксплуатацию намечено на 2021 год.

Также на 2021 год запланирована сдача аналогичного дошкольного образовательного учреждения на улице Левитана. Участок под застройку уже выделен, сейчас ведется сбор исходных данных для выполнения проектных работ.

В День знаний в 2019 году в Твери в рамках нацпроекта «Образование» начал работу второй корпус школы №50 в микрорайоне «Юность» на 560 ученических и 80 дошкольных мест. Также в 2019 году открылись новые детские сады в посёлке Калашниково Лихославльского района и в Старице.