С начала года жители Тверской области установили более 700 камер видеонаблюдения от «Ростелекома». Число пользователей умного сервиса в регионе превысило 4,8 тысячи.

Особенно высокий спрос на установку камер наблюдался в летние месяцы. Специалисты компании связывают увеличение популярности цифрового решения с периодом отпусков, дачным сезоном и, конечно же, необходимостью контролировать безопасность городских квартир.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Наш сервис “Видеонаблюдение” — это не просто камеры и возможность просмотреть записи с них. Мы предлагаем комплексное решение: устройства оснащены датчиками движения, а с помощью сервиса видеоаналитики пользователи могут настроить отправку мгновенных уведомлений о подозрительных событиях в кадре. Например, если камера зафиксирует движение на определенном участке или обзор будет перекрыт, то владелец получит push-уведомление об этом. Также можно настроить кнопку экстренного вызова службы быстрого реагирования». 

Анастасия Смирнова, пользователь услуги из Твери:

«Летом мы почти безвылазно на даче: хочется отдохнуть от города, а в этом году в квартире еще и ремонт затеяли. Чтобы не ездить в город каждую неделю с проверкой, подключили сервис “Видеонаблюдение” от “Ростелекома”. В итоге спокойно следили за ходом работ удаленно. И нам удобно, и бригаде не мешали».

Облачный сервис «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» позволяет дистанционно контролировать события в доме, квартире, на придомовой территории из любой точки мира, где есть интернет. В пакет решения входит цифровая HD-видеокамера с инфракрасной подсветкой, встроенным микрофоном и датчиком движения. Управлять услугой, а также просматривать видео онлайн или в записи можно через бесплатное мобильное приложение или личный кабинет с интуитивно понятным веб-интерфейсом. В личный кабинет можно добавить несколько камер, которые могут быть установлены в разных помещениях и даже в разных городах. Видеозаписи хранятся в защищенном облаке «Ростелекома» до 30 дней.

Подробнее об умном видеонаблюдении для дома и других услугах «Ростелекома» можно узнать на сайте провайдера.