26 февраля в 11:00 Тверское отделение Банка России приглашает предпринимателей Тверской области на онлайн-сессию «Возможности и преимущества Системы быстрых платежей для малого и среднего бизнеса».

Система быстрых платежей (СБП) – важнейший инфраструктурный проект Банка России и Национальной системы платежных карт, который позволяет повысить доступность финансовых услуг для населения и поддержать развитие конкуренции на финансовом рынке. СБП дает возможность снизить издержки МСП, учитывая, что тарифы в СБП в 2-3 раза ниже эквайринговых.

На мероприятии выступят эксперты Банка России, представители Национальной системы платежных карт, коммерческих банков и бизнеса, уже реализовавшие оплату через СБП.

Основные темы онлайн-сессии:

- Что такое Система быстрых платежей, чем она может быть полезна и выгодна предпринимателям;

- Как предпринимателям использовать оплату по QR–коду через Систему быстрых платежей;

- Каким образом СБП может повлиять на рынок безналичных расчетов в различных отраслях.

Продолжительность онлайн-сессии полтора часа. Для участия необходимо направить свои контактные данные в Отделение Тверь ГУ Банка России по ЦФО не позднее 24 февраля 2021 года на адреса электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «участие в сессии дискуссионной площадки». Участники получат ссылку на трансляцию на почту, указанную в заявке.

Контактные лица – Цибарев Михаил Валерьевич, тел. +7(4822) 33-25-35, Леонов Александр Борисович, тел. +7(4822) 33-26-44; Сверкунова Наталья Вячеславовна, тел. +7(4822) 34-42-57.