В Тверской области определены получатели грантов для социальных и молодых предпринимателей от Министерства экономического развития региона. В список вошли 15 человек, которые стали обладателями грантов в размере до 500 тысяч рублей. Общая сумма выданных грантов составила почти 7 миллионов рублей.

Одним из победителей стала жительница Осташкова Виктория Якименко. В июле этого года девушка открыла мини-кофейню в исторической части города, неподалёку от береговой линии озера Селигер. Формат пришёлся по душе как гостям Осташкова, так и местным жителям. Предпринимательница приняла решение расширять свой бизнес.

- Осенью этого года я приняла участие в конкурсе на получение гранта для молодых предпринимателей до 25 лет, который проводился Министерством экономического развития Тверской области, - рассказывает Виктория. - И оказалась в числе победителей, чему очень сильно обрадовалась.

На средства гранта запланировано приобретение качественного оборудования для открытия мобильной кофейни на колесах. При оснащении кофейни новым оборудованием, уверена молодая предпринимательница, ей удастся увеличить скорость отдачи, и сохранить качество продукта.