Компания «МилФудс», развивающая кофеобжарочное производство в Тверской области, начала выпуск кофе Poetti. 

Предприятие, выпускающее кофейные продукты Poetti, расположено на территории промышленного парка «Боровлево-2» под Тверью. На заводе имеется необходимое оборудование и технологии, чтобы обеспечивать выпуск продукции высокого качества. Мощности рассчитаны на производство свыше 25 млн кг кофе в год. Сохранен коллектив предприятия – это более 100 человек. Отлажены поставки зелёного кофе, который поступает на завод напрямую от производителей зерна из более чем 10-ти стран произрастания.

«Первые выпущенные упаковки Poetti – важная веха в истории нашего предприятия. Первым с конвейера сошел кофейный бленд Poetti Daily Classic Crema в фасовке 1 кг – полюбившийся потребителям и востребованный формат, который можно будет приобрести в основных каналах продаж уже в сентябре», – прокомментировал старт производства Poetti директор цепочки поставок «МилФудс» Сергей Юшин.

Компания «Милфудс» планирует наращивать выпуск продукции: производить не только зерновой и молотый кофе, но и запустить линию растворимого кофе. Планируемый объем инвестиций – не менее 135 млн рублей. Запуск линии предполагается в 2023 году.