«Ростелеком» подключил к Сети усадьбу Глебовых-Стрешнёвых Знаменское-Раёк, расположенную в Торжокском районе Тверской области.

Заказчиком услуги выступила автономная некоммерческая организация (АНО) «Рай», которая занимается восстановлением комплекса. Специалисты провайдера проложили к усадьбе волоконно-оптическую сеть от ближайшего узла связи. Благодаря этому агломерация объекта культурного наследия получила доступ в интернет на скорости не менее 100 Мбит/с.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Наша компания в Центральном федеральном округе активно развивает проект “УМестный туризм”, направленный на популяризацию достопримечательностей регионов и применение современных технологий в туризме. Усадьба Глебовых-Стрешнёвых Знаменское-Раёк – это, бесспорно, один из самых интересных дворцово-парковых комплексов Верхневолжья. Для нас большая честь и вместе с тем огромная ответственность стать телекоммуникационным партнером фонда «Рай» и принять участие в восстановлении архитектурной жемчужины региона. На первом этапе цифровизации усадьбы мы провели высокоскоростной интернет. Надеемся, что в будущем благодаря “Ростелекому” на территории комплекса будет создана полноценная современная телеком-инфраструктура, которая повысит туристическую привлекательность и безопасность объекта».

Дмитрий Бессарабов, президент АНО «Рай»:

"С 2017 года мы ведем активную работу по комплексному развитию территории усадьбы Глебовых-Стрешнёвых Знаменское-Раёк, стремясь дать новую жизнь историческому месту. Цифровизация поможет ревитализировать агломерацию всего сельского поселения и приспособить объект культурного наследия для современного использования. На следующем этапе сотрудничества с компанией “Ростелеком” запланированы внедрение современных систем безопасности, подключение IP-телевидения и организация мультимедийных площадок».

При подключении фиксированного интернета от «Ростелекома» корпоративные клиенты могут подобрать тарифный план, который будет максимально соответствовать их потребностям. Так, например, провайдер поможет выбрать оптимальную скорость передачи данных в зависимости от количества рабочих мест, времени просмотра видеоконтента, перспектив подключения дополнительных сервисов.   

Получить подробную информацию об услугах для корпоративных клиентов можно на сайте и по бесплатному номеру 8 800 200 30 00.