Производители из Тверской области показали свои товары на выставках и приняли участие в переговорах с торговыми сетями в рамках государственной поддержки от центра «Мой бизнес».

Выставка Rosmould | Rosplast 2021 прошла 15–17 июня в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве. В ней приняли участие более 200 компаний из 10 стран, в том числе тверские производители. В формате коллективного стенда свою продукцию представили 7 предприятий: «Антей-пласт», «Вертикаль», «ТверьПромИнжиниринг», «Центр оперативного литья пластмасс», «МеталлВоркс», «СтройСнабКомплект» и «Техмонтажсистем».

«Мы набрали много контактов потенциальных поставщиков и клиентов, поделились своими визитками. До этого участвовали в выставке когда-то давно один раз, оплачивали размещение сами. Благодаря помощи центра "Мой бизнес" снова смогли показать свою продукцию на таком масштабном мероприятии», – рассказала исполнительный директор «Антей-Пласт» Анна Муреева.

Кроме того, на прошлой неделе в Санкт-Петербурге состоялось событие для представителей FMCG-рынка, то есть сферы товаров повседневного спроса. Мероприятие под названием Neva Buyers Week собрало на своей площадке свыше 1500 топ-менеджеров продовольственных компаний. В очных переговорах с представителями торговых сетей приняли участие 6 тверских предприятий: «Профи Милл», «Небо-М», «Валам», «Биофарм», «Пластик-строймаркет», «Евротрейд».

Тверские компании приняли участие в конкурсе «Выбор сетей». 5 наименований продукции из 12 представленных на конкурс были награждены дипломами и медалями как победители конкурса.

Организация участия тверских производителей в выставках – одна из наиболее популярных и эффективных мер поддержки предпринимательства со стороны государства. Её оказывает центр «Мой бизнес»: оплачивает организационный сбор, аренду площади и монтаж стенда. Сам предприниматель берёт на себя только расходы по командировке своего представителя. Это существенная экономия, поскольку без помощи центра участие для компании стоило бы не менее 700 тыс. рублей.

Подать заявку на участие можно на сайте мойбизнес69.рф или по телефону 8 800 200-11-69.