Предприниматели Тверской области и все, кому интересно развитие технологий в бизнесе, еще успевают зарегистрироваться на самое крупное мероприятие в этой сфере - «Стартап-тур», который начнется 17 марта в 10:00.

Он организован Инновационным центром «Сколково», почетным гостем мероприятия станет Председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович. 

Можно зарегистрироваться в качестве зрителя, инвестора, представителя СМИ. Регистрация даёт доступ ко всем мероприятиям: панельной дискуссии, менторской сессии, можно будет послушать защиту стартапов от участников конкурса.

«Мы стремимся создать все условия для развития предприятий, по поручению Губернатора Игоря Рудени формируем в регионе собственные механизмы поддержки разработки и внедрения инноваций. Общение во время Стартап-тура с лучшими экспертами страны, участие в дискуссиях с бизнесменами и представителями власти – все это дает мощный стимул для роста. После проведения Стартап-тура ожидаем рост интереса к технологическому бизнесу и инновациям в Тверской области», – отмечает заместитель Председателя Правительства, министр экономического развития Тверской области Иван Егоров.

В рамках церемонии закрытия будут объявлены финалисты регионального конкурса технологических проектов Startup Tour. В полуфинал вышли 15 команд из Твери, Редкино, Москвы и Смоленска. Среди них будут определены лучшие проекты в номинациях – «Индустриальные и промышленные технологии», «Информационные технологии», «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве». Все три финалиста получат приглашения на крупнейшую в России и СНГ стартап-конференцию Startup Village, а победителю достанется денежный приз в размере 300 тысяч рублей.

Бесплатная регистрация проходит на сайте https://startup-tour.ru/registration. Зарегистрированные пользователи смогут задавать вопросы спикерам на сайте startup-tour.ru.