В День банковского работника в Твери открылась выставка Банка России «Время и деньги». Выставочные полотна рассказывают об эволюции денег, способах их производства, хранения и защиты, об уникальных технологических достижениях, которые сегодня главный банк страны применяет в своей работе.

 «Посетителей ждут интересные факты из жизни отечественных денег. Вы узнаете, как трофейные пушки превращались в монеты, где хранила ценности русская аристократия, какие сберегательные операции проводили первые банки, почему предшественницу копилки, кубышку, изготавливали из глины, и многое другое. Как показывает время, история денег неотделима от экономического и политического пути нашей страны», - рассказал Николай Комаров, управляющий Отделением Тверь ГУ Банка России по ЦФО.

Одними из первых выставку посетили студенты-активисты Тверского государственного технического университета. «Мы погрузились в историю финансов и сделали фотографии для студенческого календаря на будущий год. Вот так мы снова наблюдаем метафоричную связь денег и времени», - поделилась впечатлениями Наталья Лебенкова, руководитель молодежной редакции ТвГТУ «MEDIA-ON».  

Экспозиция представлена в холле Центра поддержи предпринимательства Тверской области «Мой бизнес». В течение декабря она открыта для свободного посещения в будни с 9.00 до 19.00 и по субботам с 10.00 до 17.00.