Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по сообщению, опубликованному в социальной сети, инициировано проведение доследственной проверки по факту произведенных в городе Твери не в полном объеме выплат медицинским работникам Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Городская клиническая больница №1 имени В.В. Успенского», оказывающим помощь гражданам в условиях распространения коронавируса COVID-19.

Кроме этого, в публикации сообщается о том, что врачи терапевтического и оториноларингологического отделений больницы средствами индивидуальной защиты изначально были не обеспечены, что повлекло последующее их инфицирование.

Следствие тщательно исследует все изложенные в публикации обстоятельства, оценит доводы о неполучении в полном объеме денежных компенсаций медицинскими работниками, изучит финансовую и иную документацию, касающуюся порядка начисления денежных средств, опросит должностных лиц, в чью компетенцию входят вопросы начисления заработной платы и иных выплат медицинским работникам, установит и опросит работников, которые не получили причитающиеся выплаты.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.