26 ноября 2022 года в 16.00 в Малом киноконцертном зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» пройдет бесплатный мастер - класс Высшей школы кино и телевидения «Останкино» от Леонида Сысоева «Как стать звездой медиа».

Медиа – так сегодня  называются средства массовой информации. За время Формирования, существования и совершенствования медиа пространства, как продукта двух сред  - культурной и социальной, а следовательно регулятора жизни нашего общества, было открыто немало способов воздействия на восприятие зрителя. Благодаря грамотному использованию звука, цвета, техник монтажа появилась возможность делать программы для ТВ и контента   для социальных сетей максимально привлекательным.

Как научиться всему этому? И как стать звездой медиа? Преподаватель Московского Института Телевидения и Радиовещания Останкино, преподаватель детской школы кино «Аурум» (Москва), член лиги лекторов Всероссийского общества «Знание» и Лучший лектор страны по результатам конкурса ВОЗ «Знание» 2021г., дипломированный режиссёр и педагог с 20 -  летним  опытом  работы в медиа в качестве ведущего, режиссёра и автора программ («Телепутешествия», «RU.tv», «ТВ3», «Доверие»), а также автор первой специализированной книги для грамотной работы в кадре «Телеведущий. Блогер. Секреты мастерства»  Леонид Сысоев готов поделиться опытом со всеми желающими.

Мастер-класс, это не просто лекция, а своего рода моноспектакль, состоящий из забавных, но поучительных историй, эксклюзивной инсайдерской (непубличной) информации и секретов кастингов. Леонид Сысоев уверен, что одной из главных составляющих успеха является правильная работа в кадре ведущих и корреспондентов. Правила, которые помогают расположить зрителя, завоевать его доверие, уважение и любовь. Долгое время эти правила были «неписанными» и не покидали стены студий крупнейших телекомпаний страны. С развитием медиа, когда буквально каждый человек получил возможность  при желании стать автором контента, появился спрос и на эти знания.

Автор мастер – класса «Как стать звездой»,  как представитель преподавательской семьи старейшей телевизионной школы страны «Останкино», взял на себя ответственность и создал своего рода справочник главных правил работы в кадре. Теперь он готов поделиться  ими с читателями  своей книги и посетителями  мастер-класса,  где вы узнаете:

- как себя вести в кадре,

- как побороть волнение,

- какие навыки нужно прокачивать каждому, кто  хочет работать в кадре,

- как завоевать любовь и уважение зрителя,

- с чего начать блогеру и телеведущему и многое – многое другое.

Вход по предварительной регистрации.

https://forms.gle/udirBxwMXbdE6hPV8