11 февраля в Твери пройдет региональный этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2023». 

В программу «Лыжни России» по традиции включены старты для спортсменов и любителей разных возрастных категорий: для мужчин и женщин, юношей и девушек, мальчиков и девочек. Проявить себя смогут жители старшего возраста, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Запланированы забеги спортивных семей и забег «Без галстуков». Для любителей лыжных гонок и гостей праздника подготовлена концертная программа.

Участники состязаний до 17 лет включительно допускаются к гонкам только при наличии медицинского заключения врача о допуске. Участники от 18 лет и старше – при наличии медицинского заключения врача о допуске или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

С 7 по 10 февраля будет работать комиссия по допуску к соревнованиям по адресу: г. Тверь, ул. Горького д. 97, каб. 111. Время работы – с 10:00 до 17:00. Комиссия также будет действовать 11 февраля с 9:30 до 11:30 на месте соревнований.

Для прохождения комиссии при себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении, медицинское заключение врача о допуске к участию в соревнованиях.

Местом проведения масштабного спортивного праздника станет площадка в микрорайоне «Южный» по адресу: Октябрьский проспект, 109.

Фото пресс-службы Правительства Тверской области