Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил Минэкономразвития совместно с Минкультуры, Агентством стратегических инициатив (АСИ) и регионами развивать туристические маршруты по военно-историческим местам, они уже согласованы с председателем Правительства Михаилом Мишустиным, сообщает аппарат зампреда Правительства.

«Минэкономразвития совместно с Минкультуры России, Агентством стратегических инициатив и регионами необходимо до середины января следующего года сформировать перечень туристических маршрутов по местам воинской славы, а также проводить информирование граждан о новых маршрутах», — говорится в сообщении.

«Президентом Владимиром Путиным были даны рекомендации по формированию в каждом субъекте России маршрутов для ознакомления детей с историей, культурой и традициями своей родины. Посещение мемориалов, рассказы о подвиге наших солдат должны стать частью патриотического воспитания молодежи. Создание туров по местам воинской славы, их популяризация позволят выполнить поручение Президента и в интерактивно-познавательном формате вовлечь детей в изучение истории родного края и своей страны», — сказал Чернышенко, слова которого приводятся в сообщении.