С начала года более 1 700 жителей Тверской области воспользовались конвергентным предложением «Ростелекома». Линейку тарифных планов, включающую услуги мобильной связи, провайдер запустил в 2019 году. За три года общее число абонентов, подключивших пакеты услуг с сим-картами, превысило 10 тысяч.

По прогнозам компании, спрос на конвергентное предложение и услуги мобильной связи в регионе возрастет с появлением базовых станций на отдаленных территориях. Напомним, что «Ростелеком» и Минцифры РФ реализуют второй этап проекта «Устранение цифрового неравенства», благодаря которому сети 4G появляются в деревнях и селах, где проживают от 100 до 500 человек.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:    

«Тверская область — это девять тысяч населенных пунктов, многие из которых находятся на расстоянии более 200 километров от областной столицы. Но мы уверены, что доступность цифровых услуг и сервисов не должна зависеть от географии. Поэтому постоянно расширяем зону покрытия широкополосного доступа: с начала года наш GPON пришел почти в три тысячи домохозяйств региона. Параллельно со строительством оптоволокна филиал работает над установкой базовых станций мобильной связи. Так, на четвертый квартал запланировано подключение более 20 вышек».

Игорь Петров, житель Ржева:

«Решил сменить оператора, но номер мобильного хотелось оставить прежним. Подал заявку в “Ростелеком” — кроме симки, в одном тарифе подключил еще домашний интернет и видеоплатформу Wink. Удобно и выгодно! А главный приятный сюрприз — сим-карту мне привезли прямо на дом».

Узнать подробнее о конвергентных предложениях «Ростелекома» можно на сайте компании или по телефону 8 800 200 30 00.