Платежный сервис Samsung Pay продолжает работу в России, однако могут быть недоступны платежи и переводы по картам Mastercard и Visa, а также выпуск транспортной карты «Виртуальная Тройка» в приложении «Метро Москвы», сообщается в официальном канале компании в Telegram.

«Хорошая новость: сервис Samsung Pay продолжает свою работу в Российской Федерации. Не очень хорошая новость: из-за ограничений международных платежных систем в отношении российских банков в настоящее время могут быть недоступны некоторые операции», — говорится в сообщении.

Для пользователей сервиса могут быть недоступны платежи и денежные переводы с помощью Samsung Pay картами Mastercard и Visa российских банков, а также выпуск новых билетов транспортной карты «Виртуальная Тройка» в приложении «Метро Москвы». Билеты виртуального проездного, уже выпущенные и добавленные в Samsung Pay, продолжат работать в столичном транспорте.

При этом платежи по картам «Мир» ряда банков работают в Samsung Pay без ограничений. Список банков можно найти на сайте компании.