Предприниматели Тверской области будут поощрять своих клиентов за вакцинацию скидками и бонусами. Так они решили поблагодарить людей за их вклад в борьбу с пандемией.

Каждый день в Тверской области регистрируют около 400 новых случаев заражения коронавирусом. Для того, чтобы общаться с близкими, работать и учиться в знакомых классах, а не через интернет, необходимо пройти вакцинацию. Только она поможет быстрее вернуться к обычной жизни и избежать новых ограничений.

Чтобы остановить пандемию, привиться должны не менее 70% людей. Вакцинация в необходимом количестве уже спасала людей от кори, тифа, чумы. Но сейчас многие предпочитают ждать, когда прививку сделает кто-то другой, и не торопятся самостоятельно взять ответственность за свою жизнь.

- Тот, кто прошёл вакцинацию, сделал значительный вклад в борьбу с пандемией. Проявил заботу не только о себе, но и об окружающих. Эти люди заслуживают поощрения. Мы предложили бизнесу поблагодарить их и придумали акцию “Стимул к здоровью”, - рассказала координатор проекта “Мой бизнес” Тверской области Анастасия Свободина.

Акция заключается в том, что при предъявлении QR-кода о вакцинации тверичане получат скидку или бонус в компаниях-партнёрах. Посмотреть список участников и подробные условия можно на сайте https://mybusiness69.ru/stimul/

- Для бизнеса вопрос введения локдауна - болезненный, - рассказала руководитель службы персонала ООО ТК "САН" ТМ "Чикен Хауз" Твери Ольга Ягодкина, - Новые ограничения поставили бы многие предприятия в условия выживания. И мы, предпринимательское сообщество региона, хотим сказать “спасибо” тем, благодаря кому работаем в обычном режиме.

В акции участвуют предприятия из сферы общественного питания, автосалоны и т.д. QR-код можно предъявлять как в электронном, так и в распечатанном виде. Акция продлится до 22 декабря. QR-код выдаётся после первого компонента вакцины, поэтому принять в ней участие можно, даже если пока вы не успели вакцинироваться.