Компания «Инканто-А» стала первым в России производителем, заключившем контракт с крупнейшей сетью магазинов детских товаров в ОАЭ. Это стало возможным благодаря помощи Центра поддержки экспорта Тверской области.

На сегодняшний день в регионе около 400 производителей из числа малых и средних предприятий, экспортирующих свои товары за границу. При содействии Центра поддержки экспорта за последние 9 месяцев компании заключили более 20 контрактов на сумму более $8,5 млн.

Расширению рынков сбыта, в частности, способствует участие в Международных выставках. Центр поддержки экспорта берёт на себя расходы по аренде площади, застройке, доставке образцов продукции, оплате всех организационных сборов. После участия в выставке Dubai Woodshow 2021 две компании уже начали поставки в крупнейший эмират ОАЭ Дубай.

«Инканто-А» производит детскую мебель из дерева. Рынок ОАЭ сейчас как раз перспективен для этих товаров благодаря постоянному приросту населения. И теперь детские кроватки из Твери продаются в The Dubai Mall – самом крупном торгово-развлекательном центре в мире. Его площадь составляет более 1,2 млн м2.

«Я совершенно не ждал, что эта поездка закончится заключёнными контрактами. Войти в этот рынок довольно сложно, мои партнёры из Казахстана пробовали, и ничего не вышло. У нас получилось только благодаря чёткой работе Центра поддержки экспорта, – рассказал учредитель компании «Инканто-А» Василий Смирнов. – Сейчас у нас на пробу взяли модели, которые популярны и в России. Никаких специфических требований не было. Так что дети из нашей страны и из ОАЭ будут спать в одинаковых кроватках».

Также после участия в выставке в Дубае новый контракт заключила компания «Ржевдорс». Активное строительство в ОАЭ провоцирует спрос на межкомнатные двери. Покупателем «Ржевдорс» стала организация Al Zahiah Kitchen Equipment LLC – дистрибьютор строительных материалов в Дубай.

Узнать подробнее о различных мерах поддержки экспорта можно на сайте мойбизнес.рф в разделе «Экспорт» или по телефону 8 800 200-11-69.